haugrodbek

11.04
16:32

Личный опыт: Как сделать маленькую кухню красивой и удобной практически без затрат и без ремонта




Расскажем о способах сделать маленькую кухню более удобной и стильной, не производя капитальный ремонт, не меняя полностью мебель – то есть без огромных финансовых и физических затрат. (function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter48424784 = new Ya.Metrika({ id:48424784, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, trackHash:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "mc.yandex.ru/metrika/watch.js\"; if (w.opera "https://fornelli.ru/catalog/2193/detail30716.html" target="_blank" rel="nofollow" rel="nofollow">варочная поверхность PGT ADAMELLO итальянского бренда Fornelli размером 45 см, которую я выбрала в итоге, подойдет даже для очень маленькой кухни. Она оснащена экспресс-конфоркой «Тройное пламя» (вы удивитесь, как быстро закипит вода и приготовится ужин). Решетка-переходник дает возможность готовить ваши кулинарные шедевры в посуде большого диаметра или со сферическим дном, как, например, в wок-сковороде. Удобная штука. Удобная и безопасная: варочная поверхность оснащена газ-контролем. Как это работает? Если огонь в газовой конфорке погаснет, автоматически прекратится подача газа. Мне очень нравятся все эти функции.


Электрический духовой шкаф Fornelli.


Шикарное дополнение к варочной поверхности – электрический духовой шкаф FET 45 TIADORO цвета «слоновая кость» с таймером, аналоговыми часами и двумя поворотными переключателями.

За что я просто обожаю эту духовку – так это за телескопические направляющие. Это работает так: вы открываете дверцу, а противень при этом плавно выезжает вперед. Вам не надо лезть в духовку и выдвигать противень вручную каждый раз, когда вы проверяете готовность блюда. И искать место, куда поставить форму для запекания, тоже не надо. Противень держится на весу сам – очень удобно, а главное, безопасно, гораздо меньше риск обжечься! Уже через неделю после покупки техники я не могла себе представить, как раньше возилась с прихватками, боялась задеть локтем или ногой горячую дверцу и пыталась найти место на кухне, чтобы поставить раскаленный противень.
Еще одна приятная функция этой духовки – каталитическая система очистки. Верхний слой панелей покрыт специальной эмалью, на которой расщепляются частички жира. То есть уход за духовым шкафом сводится к минимуму. Времени на очистку тратится совсем немного, и это здорово.

Если вам интересно, посмотрите сами, какие ещё современные технологии применили итальянцы, создавая эту кухонную технику. От себя могу добавить – духовой шкаф великолепный. И отлично повышает самооценку: я наконец-то убедилась, что мои кулинарные провалы связаны с прежней духовкой, а вовсе не с моими навыками.

Эти модели просто созданы для интерьеров в стилях прованс, скандинавском, кантри. Уютная классика, которую любят практически все, которая никогда не выходит из моды и не надоедает. При этом техника очень удобная, функциональная и компактная. А если еще учесть незаурядность цвета «слоновая кость», в основном-то печки и духовки белые или стальные, то ваша кухня будет выглядеть небанально, стильно, дорого.

Ольга, 30 лет: Покрасьте стены

За вечер, пожалуй, не управитесь, а вот за выходные уж точно успеете. Если вам надоел внешний вид стен на вашей кухне, их всегда можно перекрасить. Кухня преобразится до неузнаваемости!

Сегодня можно найти интерьерные краски практически любого цвета, моющиеся, что важно, если у вас маленькие дети и домашние животные (моя собака постоянно то отпечаток мячика на стенке оставит, то своего носика; моющуюся краску тряпочкой протерла, и стена как новая). Современные краски наносятся ровным слоем (только поверхность должна быть ровной, это важно), быстро сохнут, закрывают микротрещины. Они нетоксичны, не имеют неприятного запаха, экологичны.

Екатерина, 32 года: Съемный кухонный фартук

Если нет денег на хороший кафель или скинали, кухонный фартук можно не только покрасить, но и обклеить возле плиты и раковины пленкой-самоклейкой или обычной клеенкой. Можно даже простые доски использовать.




К слову, даже самый красивый кафель или фотопейзаж скинали рано или поздно вам надоест. Поменять всё это счастье хлопотно и дорого. А вот просто перекрасить в новый цвет, заменить плёнку/клеёнку очень легко, быстро и недорого. С этим справится любая домохозяйка.

***

Как видите, удобная маленькая кухня — вовсе не миф. Чтобы небольшая кухня стала функциональной и уютной, нужно просто более тщательно продумать её дизайн, не бояться нестандартных решений. Это действительно несложно. Пробуйте и убедитесь в этом сами!










Личный опыт: Как сделать маленькую кухню красивой и удобной практически без затрат и без ремонта


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки