haugrodbek

17.10
15:02

Окрошка на молочной сыворотке

ОкрошкаБудем охлаждаться, если погода от вас этого требует, конечно, а то сейчас хочется только печенье с какао есть , но ничего, все тепло еще впереди :)
Дальше все понятно :) Огурец, зелень мелко покрошить, яйцо натереть на терке, заправить сывороткой и приятного аппетита!
Ингредиенты
Яйцо вареное1 шт.Сыворотка молочная1 стакан

17.10
02:49

Кабачки ленивые «а-ля по-корейски»


Кабачки


Увеличить

кабачки - 3кг; лук репчатый - 500г; морковь - 1кг; чеснок - 4-5 головок; готовая приправа для корейской моркови; соль - 2-3 ст.л.; сахар - 150-200г; масло растительное - 100г; уксус яблочный - 100 мл; перец - по вкусу.




Фотографии
Кабачки нашинковать (как удобно), морковь на тёрке для корейской моркови, лук мелко нарезать, чеснок через пресс.Фотографии
Всё перемешать, добавить специи и масло с уксусом. Дать немного постоять, чтобы кабачки пустили сок.Фотографии
Утрамбовать в стерилизованные банки (плотно). И стерилизовать примерно 20 минут. Закатать. Из того количества, что у меня на фото, получилось 1,8 л (3 банки). Уксус я брала яблочный (2 ст.л.). Времени потратила всего час.

15.10
00:38

Куриные кусочки в соусе Терияки

Куриные1. 3 куриные грудки (филе)
Соус Терияки
Кунжут
Кунжутное или растительное масло
Соевый соус (не обязательно)
2. Куриные грудки режем на мелкие кусочки. Кладем в глубокую тарелки. Аккуратно заливаем кусочки соусом Терияки. На 100г. 1 столовую ложку соуса. Маринуем 1,5-2 часа. Затем выкладываем курочку на сковородку, перед этим прогрев ее и добавив в нее кунжутное или растительное масло. Обжариваем до тех пор, пока не выпарится соус. За 2 минуты до готовности блюда, добавляем кунжут чтобы он приобрел золотистый цвет.

 
P.S. так же во время жарки курица, можно добавить чуть-чуть соевого соуса (по вкусу).
Приятного аппетита
 
 
 
 
Ингредиенты
Соус Терияки8 л.Масло кунжутное 2 л.

14.10
20:27

Наши руки не для скуки: 15 фантастических вещиц, которые можно сделать своими руками


Оригинальные
Оригинальные вещи своими руками.

Нужные, полезные и красивые вещи не всегда должны быть дорогими. Как и эксклюзивные аксессуары совершенно не обязательно создаются крутыми дизайнерами. Благодаря этим 15 необычным хенд-мейд идеям можно самим сделать что-нибудь необыкновенное, что, к тому же, будет абсолютно уникально.
1. Металлическая сумка

Оригинальная
Оригинальная сумка, сделанная из металлических ключей от алюминиевых банок.

2. Радуга на лобовом стекле

Несколько
Несколько капель ярких красок, помещенных у основания дворников, нарисуют яркую радугу на лобовом стекле.

3. Светильник из одноразовых ложек

Необычная
Необычная лампа из пластиковой бутылки и одноразовых ложек.



5. Игрушка из перчатки

Игрушка
Игрушка бурундук, сделанная из старой перчатки, ваты и фурнитуры.



7. Печать-роза

Оригинальный
Оригинальный штамп-роза, который очень легко сделать из пекинской капусты.

8. Розы из листьев

Потрясающие
Потрясающие розы из желтых кленовых листьев.



11. Подвеска «Роза»

Оригинальная
Оригинальная роза из пластиковых ложек.



13. Стеклянная ваза

Небольшая
Небольшая вазочка для цветов из старой лампочки.



08.10
17:27

В Баренцевом море терпит бедствие норвежский танкер

Российское спасательное судно доберется до терпящего бедствие в Баренцевом море норвежского танкера только днем 8 октября. Об этом информирует

28.09
07:49

«Пума» продолжит службу в британских ВВС


Королевские военно-воздушные силы Великобритании продолжат использовать транспортные вертолёты Puma HC2 до 2035 года.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/499/499ef9c6afb4bdc62a3e1e239b326cc0.jpg







19.09
09:42

Адыгейский сыр

АдыгейскийДля приготовления потребуется:

3 лира пастеризованного молока

1 литр кефира

1-2 ч. ложки соли



Приготовление:



Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут



Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 200



Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.(время скисания зависит от того на сколько жарко у вас в квартире,летом достаточно одних суток)



Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку, на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7



Затем выключить огонь, и процедить сыр через марлю



Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс, чтоб придать сыру форму



Поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.

На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

 
Ингредиенты
Кефир1 л.

17.09
02:35

Суп-пюре из тыквы

Суп-пюре 
Суп-пюре из тыквы блюдо не на каждый день, но очень полезно для тех кто решил похудеть, а также содержит большое количество питательных веществ которые помогут вашему организму. Рецепт его приготовления достаточно прост, поэтому приступим к приготовлению полезной пищи.Для приготовления супа-пюре нам необходимо:

1 небольшая тыква

50г сливочного масла

1 ст.ложка муки

2,5л молока (или воды)Рецепт приготовления супа:Зрелую тыкву очистить от кожицы и мякоти, нарезать кусочками, сварить в воде или молоке.Затем протереть через сито. Растопить в кастрюле сливочное масло, смешать его с мукой и щепоткой соли, после чего влить, непрерывно помешивая, 2 стакана молока. Размешиваем его до тех пор пока не закипит,как закипит добавляем сахар,Затем добавляем протертую тыкву и варим на медленном огне, еще 1-2 минуты. Далее с кастрюли переливаем в блендер и взбиваем до получения обнародованной воздушной массы.
  http://vtarelke.com/img/money.gif







15.09
02:54

Лапшовое тесто

Лапшовое Из муки, на столе, делаем горку. Вершину вминаем наподобие кратера вулкана, туда выкладываем все ингридиенты и замешиваем тесто. Готовое тесто тонко раскатывается и разделывается соответственно Вашей задумке т.к. из такого теста готовят не только лапшу, но и закусочные пирожки, пирожные, печенье, струдели и хворост.
Выпекать при температуре 180-250 градусов 6-30 минут( зависит от толщины пласта теста), либо жарить во фритюре (если готовить хворост).
Если делать лапшу, то слегка подсушить(хотя это не обязательно) и отварить в подсолёной воде до готовности.
Ингредиенты
Сахар(смотря в какое изделие)1.5 ч.ложекСоль1 ч.ложек




08.09
08:24

Морковный хлеб


Морковный


Увеличить
мука - 350г; вода – 250 мл; растительное масло - 30г; свежие дрожжи - 15 ч.л.; сахар - 1 ст.л.; соль - 1-1.5 ч.л.; морковь (маленькая) - 1 шт. (40г)





ФотоМорковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. В миске в половине нормы теплой воды размешать часть муки, сахар, раскрошить дрожжи. Вылить смесь в контейнер, добавить остальную воду, соль и растительное масло. Засыпать муку. Выбрать программу ‘дрожжевое тесто’, нажать кнопку ‘Старт’.ФотоПосле первого сигнала добавить в хлебопечку тертую морковь. После окончания программы, готовому тесту придать форму большого округлого батона. Выпекать в разогретой до 180С духовке 20 минут. Готовый хлеб переложить на решетку, сбрызнуть водой и накрыть полотенцем.


29.08
00:34

"Амстердам" без Амстердама


Иэну Макьюену удалось воплотить черты постмодернистского романа в своем произведении, но, всё же, не удалось создать шедевр.
"Амстрдам" расскажет нам историю отношений двух приятелях, успешном композиторе Клайве Линли, которому государственные деятели заказывают сочинение "Симфонии тысячелетия" и о его друге, Верноне Холидее, редакторе газеты "Джадж" (с англ judge - судья), чей рейтинг неумолимо падает, и Вернон готов по головам пойти ради сенсации, даже на опорочивание чести государственного чиновника. Друзьями их можно назвать с большой натяжкой, кроме покойной эксцентричной любовницы Молли, с которой оба из них крутили роман, друзей ничего не связывает, а грань между дружбой, соперничеством и ненавистью по ходу повествования становится всё менее заметной.Кроме темы дружбы, Макьюен вводит в роман тему политики, рассказывая о чиновничестве, способном на различные ухищрения ради привлечения и вербовки электората под свои знамёна. Тут же тема искусства и творчества, которое утратило своё изначальное происхождение: если в классическом искусстве процессы созидания приходили к творцу от сердца, или откуда-то выше, то теперь творчество работает на государство, а лучшей мотивацией для творца является плата за производство предметов искусства. Так же Макьюен заинтересован темой лживых и бескомпромиссных СМИ, как одной из ветвей власти. Он показывает продажность информационных ресурсов, их проворность в поисках и добыче сенсаций, СМИ, готовых растоптать человека, не учитывая ни моральных, ни этических, ни нравственных норм.Через всё повествование прослеживается ироничное отношение автора, как к каждому из героев романа, так и ко всем сферам и институтам, организованных обществом. Ирония является одним из ключевых моментов для отнесения данного романа к постмодернистскому направлению. Кроме иронии, причислить роман к постмодернизму можно при учёте плюрализма мнений и воззрений героев романа: одна и та же ситуация воспринимается героями по-разному. Множествофлешбеков, или ретроспектив, особенно,касающихся романтических отношений Клайва и Вернона с Молли - ещё одна черта постмодернизма, наряду с различными вариациями завершения романа, которые могут возникать у читателя при прочтении романа.Макьюен, являясь автором-постмодернистом, играет с читателем. Неискушённый читатель отметит для себя интересные моменты в сюжете романа, в описаниях подноготной редакции газеты, в устройстве политической жизни демократической страны, а читатель-интеллектуал найдёт и отметит для себя достаточное количество моментов интеллектуальной постморенистской забавы. Здесь и множество аллюзий: Бетховен, Шекспир, Дарвин…, с которыми Клайв сравнивает себя, а то и вовсе, возвышает свою гениальность над ними. Здесь упоминается и Озёрный край, родина множества знаменитейших творцов пера Англии, куда Клайв отправляется на поиски вдохновения для написания своей "Симфонии". Также, внимательного читателя привлечёт интермедиальность романа: речь героев, то резкая и обрывистая, то, затрагивая композиторство и искусство, реплики возвышаются и разливаются в музыкальном потоке над мирской суетой.Несмотря на важность поднятых тем в романе, характеры героев не раскрыты до конца. И Клайв, и Вернон переживают творческий и личностный кризис, но Макьюен не показывает, как они из него выбираются, как и не показывает полнейшего разрушения их жизней. Тема смерти, так же, имеющая место быть в романе, говорит скорее не о физической дееспособности, или смерти физиологической, а показывает смерть личности, смерть человека в человеке. Столица Нидерландов, Амстердам, становится местом развязки романа. До этого читателю трудно связать название и сюжет романа. Амстердам выступает здесь местом, где случается месть, приведшая, затем, к смертельному исходу.Главное, на что Макьюэн пытается обратить внимание - это деградация человеческого общения, деградация личности вообще, Макьюен привносит черту нового романа, ставя вопрос об общечеловеческих ценностях. Хоть роман и написан в 1998 году, но и через 15 лет он не теряет своей актуальности, а темы и проблемы, поднятые им, находят отражение и реализацию в современном мире.

14.08
14:26

Журавли и карлики


«Крик таков журавлей раздается под небом высоким,Если, избегнув и зимних бурь, и дождей бесконечных,С криком стадами летят через быстрый поток Океана,Бранью грозя и убийством мужам малорослым, пигмеямяростью страшной на коих с воздушных высот нападают.»Гомер «Илиада» Песнь III«Журавли и карлики» — история души самозванца, отраженная в кривых зеркалах различных времен. По Москве 1993 года мечется в поисках денег Жохов, авантюрист, который пытается воспользоваться возможностями новой реальности. Его знакомый историк Шубин, пишет очерк о мнимом сыне Василия Шуйского, Тимошка Анкудинов бежит от одного европейского двора к другому, по обстоятельствам меняя веру и женщин. Очередной лжецесаревич Алексей — Алексей Пуцято томится в заключении где-то в степи. В 2004 году все тот же Шубин совершает путешествие своей мечты во дворец Эрдене-Дзу, а проводником выступает молодой монгол Баатар, активно ищущий любой заработок. У всех четверых одно лицо и общая судьба.По форме это плутовской роман, увлекательные приключения хитреца, который попадает в переделки, но в последний момент изворачивается и избегает неприятностей. Но за таким непритязательным фасадом скрывается литература, поднимающая серьезные вопросы. Сквозь призму вынесенной в заголовок войны журавлей и карликов, стержнем проходящей через все повествование, Юзефович предлагает взглянуть на причины постоянно идущих конфликтов среди людей и внутри них. А также определяет место феномена самозванца в этом противостоянии. «Осенью среди карликов обязательно есть один журавль, заодно с ними воющий против своих же сородичей, а среди журавлей весной – один карлик. Те и другие потому лишь и способны одолеть врага, что удерживают в себе часть его силы».Великолепно передана атмосфера основного времени действия – перестроечной Москвы, и растерянности людей, оказавшихся в рушащемся мире, вынужденных искать новую точку опоры, именно в такие моменты раскрывается сущность личности: отстраненный наблюдатель Шубин, Жохов в беспрерывной погоне в гуще событий. Остальные истории прописаны хоть и крупными, но точными мазками. Единственное, что смутило – это повторяющиеся элементы судеб «в лоб», слово в слово.За сюжетными играми, скрыты рассуждения автора об истории и времени.«В то счастливое время Жохов не знал, что бывают времена, подобные болезни. Они разрушают душу, но они же открывают перед тобой вечность. Видишь, как все возвращается, повторяется, перетекает друг в друга, сбрасывает имена, скрывающие под собой разные части одного и того же, и когда проходит первый шок, начинаешь понимать, что не так уж важно, кто произвел тебя на свет в твоем физическом облике. Люди больше похожи на свое время, чем на своих родителей. Все рожденные под одной звездой братья.»Сильны мотивы буддистской веры и самосознания, правда, приправленного юмором: «Встретишь Будду — убей Будду». Прекрасные, одухотворенные описания Монголии, и особенно монастыря Эрдене-Дзу.Очень достойно, чувствуется эрудиция и широкие знания автора, также как и писательское мастерство.

13.08
17:52

Странное...

я так люблю детей! у меня их целый подвал.

11.08
16:30

что-то новенькое;)

Человек, которому есть что сказать, но он немного стесняется, называется
писатель. Человек, которому есть что показать, но он немного стесняется,
называется художник. Человек, которому нечего ни сказать, ни показать,
но он этого не стесняется, называется пользователь социальных сетей.

08.08
01:40

Знаки

ЗнакиСкучная размеренная жизнь: каждый день одна и та же дорога в офис, одна и та же работа, одни и те же лица вокруг. Но в самой обычной жизни самого обычного сотрудника крупной компании внезапно находится место служебному роману.

10.07
14:30

«Сними меня, Серега», или Недетские аттракционы на детской площадке


Очень
Очень опасная детская площадка с недетскими аттракционами.

Эта удивительная детская площадка, обнаруженная где-то в Тверской области, способна принять только очень мужественных и очень подготовленных детей. Как оказалось - не всякий взрослый в состоянии пройти все эти испытания. Скорее всего, это просто секретный полигон для подготовки маленьких космонавтов.



Пожалуй, в ближайшее время, эта площадка может пополнить список самых опасных в мире развлечений, от которых захватывает дух. Но хорошо, что все остались живы.



10.07
14:30

«Сними меня, Серега», или Недетские аттракционы на детской площадке


Очень
Очень опасная детская площадка с недетскими аттракционами.

Эта удивительная детская площадка, обнаруженная где-то в Тверской области, способна принять только очень мужественных и очень подготовленных детей. Как оказалось - не всякий взрослый в состоянии пройти все эти испытания. Скорее всего, это просто секретный полигон для подготовки маленьких космонавтов.



Пожалуй, в ближайшее время, эта площадка может пополнить список самых опасных в мире развлечений, от которых захватывает дух. Но хорошо, что все остались живы.



19.06
07:25

Третья звезда

ТретьяФильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.

16.06
00:28

Графен в космических кораблях будущего


Ученые из Нанькайского университета (Китай) обнаружили, что при воздействии на графен лазерного луча материал начинает самопроизвольно перемещаться

















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/a97/a978f27771c78c8dbfc80ccfe9195c10.jpg


23.05
22:54

Песнь дороги

История о каждодневной борьбе за выживание и постепенном упадке бедной семьи, живущей в бенгальской деревне. Отец, начинающий писатель, отправляется в город на заработки, оставив жену заботиться о детях и престарелой тётушке. Через натиск постоянных нападок соседей, нищеты и необходимости искать пропитание зрителю показана истинная красота человеческого быта, семейных традиций и любви к природе.



Папки